Понедельник, 06.07.2020, 09:01

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена россияне любили свою Родину. Слагали о ней песни, пословицы и стихи. Вот и в нашем детском саду прошли тематические мероприятия. В средней группе «Березка» педагог Наталия Николаевна в доступной форме рассказала ребятам об истории возникновения этой даты, о подвигах наших предков, о дружбе людей разной национальности. Дети узнали, что Россия – многонациональная страна со своими традициями и обычаями, с интересом рассмотрели татарские, русские и чувашские костюмы, отметили их колоритную красоту. Свои впечатления они отразили в коллективной работе «Хоровод дружбы», с удовольствием рисовали ладошками и приклеивали ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (1)