Понедельник, 06.07.2020, 09:19

12 ноября в детском саду стартовал Психологический Марафон под названием «Психологическая Мозаика». Первый день Марафона был посвящён Сказке. Мозаика и сказочная атмосфера сопровождали ребят, педагогов и родителей весь день. Это и калейдоскоп настроения, и церемония открытия Марафона с волшебством горящей свечи, путешествие в Сказку, психологическая гостиная для педагогов, а также диагностическая сказка для родителей подготовительной группы «Почемучки». Сказочное путешествие совершилось, а завтра нас ждёт День Мультфильма!!! ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Большинство детей любят конструировать, а конструирование из природного материала – самый доступный вид продуктивной деятельности. Польза от него налицо. С одной стороны, ребенок совместно со взрослым увлечен интересным занятием, которое укрепляет взаимоотношения между детьми и взрослыми, а с другой стороны, это занятие способствует всестороннему развитию самого ребенка, его интеллекта, творческих задатков, и, наконец, воли, ведь работа над созданием композиции может потребовать немало времени, терпения и усидчивости. Осенняя пора - это время года, которое преподносит нам множество материалов для творчества и вдохновляет на создание прекрасного. Всего несколько каштанов и в руках у ребенка оживают причудливые зверушки. Поделки из каштанов и пластилина легко делать ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)