Понедельник, 23.09.2019, 13:56

«  Ноябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 13
    Обучение детей правилам безопасности дорожного движения,по - прежнему остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима,повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В средней группе" Почемучки" прошёл тематический день "Азбука безопасности ". Основная цель мероприятия - сформировать знания о элементарных правилах поведения на улице,на дороге. Педагоги побеседовали с дошколятами на темы "Безопасная дорога" , "Правила поведения в транспорте". Беседы сопровождались наглядными пособиями, картинками, иллюстрациями. По сюжетным картинам ребята учились определять и описывать опасную ситуацию. Дети с удовольствием послушали рассказ Н.Носова "Автомобиль" и "Сказку про дорожные знаки" , ... Читать дальше »
    Просмотров: 190 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Профессий существует великое множество, и всех их не перечесть. Однако все они важны и нужны в нашей жизни. В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитатель средней группы «Лучики» Анастасия Владимировна знакомит детей с разными профессиями, которые существуют в мире, закрепляет представления детей о том, что такое профессия. Ребята с интересом слушают стихотворения и заучивают пословицы, отгадывают загадки, внимательно рассматривают иллюстрации по данной теме и уже знают, какую роль играет та или профессия в нашей жизни. Интересно прошло наблюдение на прогулке за работой строителя. Ребята очень внимательно смотрели, как укладывается кирпич и узнали много нового о нелегком труде строителя. Счастлив тот человек, который занимается л ... Читать дальше »
    Просмотров: 102 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)