Понедельник, 06.07.2020, 07:58

В соответствии с планами Чебоксарской городской организации работников народного образования и науки РФ и Совета молодых педагогических работников 17.11.2018 г состоялся выездной семинар для молодых специалистов образовательных организаций города на базе АО «Санатория «Надежда». Участие в котором активное участие приняли педагоги нашего детского сада. Со словами приветствия обратилась к присутствующим, а их собралось 69 человек, Зоя Ильина, председатель Профсоюза образования города, пожелав им профессиональных успехов и самосовершенствования. Об особенностях составления трудового договора, о его структуре и порядке, об оформлении взаимоотношений работодателя с работником рассказала Людмила Шушпанова, главный трудовой инспектор труда Рескома профсоюза образования. Ве ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Наблюдения за трудом взрослых, объяснению его значения в жизни людей принадлежит важная роль во всестороннем развитии личности ребенка. В дошкольные годы дети проявляют живой интерес к труду взрослых, в игре и быту стремятся им подражать. Поэтому необходимо создавать такие условия, при которых дети могли бы использовать и подражать поведению взрослых той или иной профессии. Самым зрелищным и действенным способом знакомства с трудом взрослых является экскурсия. Вот и ребята средней группы «Почемучки», чтобы познакомиться с профессией медицинской сестры сегодня посетили медицинский кабинет детского сада. В медицинском кабинете нас с улыбкой встретила медсестра Ирина Геннадьевна. Она с удовольствием рассказала о направлениях своей деятельности: здоровое питание, оказан ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Мама – самое первое слово малыша, на всех языках мира оно звучит одинаково ласково и красиво. В 1998 году в России появился замечательный праздник - День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В преддверии этого праздника в нашем детском саду открылись творческие мастерские. Наши ребята любят не только получать подарки, но и дарить. Воспитанники средней группы «Березка» решили изготовить для мам чайники с сюрпризом, ведь очень приятно получить такой «теплый» подарок от самых дорогих и близких людей на свете – своих малышей!
Просмотров: 136 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (1)

Культура питания - наука необходимая в современной жизни. Поскольку большую часть дня дети проводят в детском саду, то на воспитателя ложиться обязанность научить ребенка красиво и правильно сервировать стол. Ведь красивая сервировка стола поднимает аппетит и создает доброжелательный настрой на окружающих. Воспитанники детского сада учатся красиво накрывать стол в ходе выполнения обязанностей дежурных по столовой. Чтобы стимулировать данный вид деятельности в уголке дежурства есть все необходимое для ребят. Умение красиво сервировать стол отрабатывается ежедневно. В процессе дежурства у ребят совершенствуются трудовые навыки, формируется привычка к выполнению трудовых обязанностей. Таким образом, с раннего детства ребенок осваивает азы культуры питания.
Просмотров: 316 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)