Понедельник, 06.07.2020, 09:34

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Обычай приветствовать друг друга существует с незапамятных времен. И это не только банальная вежливость. Здороваясь, люди выказывают уважение, демонстрируют открытость и доброжелательность. Всемирный день приветствий – один из самых позитивных и теплых праздничных дат. Вот и ребята средней группы «Березка» решили присоединиться к этому празднику и поднять настроение детям и взрослым. Вместе с педагогом Наталией Николаевной они создали дерево приветствий и подарили сотрудникам детского сада с искренними пожеланиями благополучия, здоровья, добра и любви.
Просмотров: 163 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (1)

Существует множество видов декоративно - прикладного искусства. Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. Дети группы «ПЧЁЛКА» освоили новый вид аппликации из салфеток в технике торцевания. Ребята с интересом принялись делать в новой технике разноцветный зонт . Сначала ребята с большим удовольствием скатывали квадратики разных цветов с помощью пальцев, превращая их в шарики .Затем старались аккуратно наносить клей на рисунок и увлечённо приклеивали полученные торцовочки. Получились яркие, красивые зонтики. Малыши радовались результатам своего труда. Такая творческая деятельность развивает мелкую моторику, внимание, аккуратность, способствует эмоционально- эстетическому развитию ребёнка.
Просмотров: 144 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)