Суббота, 20.07.2019, 10:19

«  Ноябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 21
    Игра в шахматы — это древнейшая интеллектуальная игра, в ней можно сполна раскрыть свои стратегические и аналитические способности. В наши дни игру в шахматы знают и любят во всех странах, люди всех культур и возрастов. 20 ноября 2018 года состоялись соревнования по шахматам среди дошкольных и школьных образовательных учреждений, в подростковом клубе "Маяк", МБОУДОД "ЦДТ" г. Чебоксары. Всего в первенстве приняли участие более 20 человек. Спортивные соревнования проводились с целью популяризации и развития шахмат в городе. На первый взгляд это простейшая игра, способна поглотить вас в таинственный мир шахмат, откуда выбраться бывает крайне сложно. Шахматы захватывают человека с головой, человек знающий правила игры и сыгравший хотя бы одну партию, навсегда останется поклонником этой логической игры. Педагоги «Детского сада 188» Е.Ю. Ветошник и Т. Ю. Фёдорова приняли активное участие ... Читать дальше »
    Просмотров: 144 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня матери ребята средней группы «Березка» совместно с воспитателем Наталией Николаевной выпустили поздравительную газету в технике коллаж. В ходе работы дети наперебой рассказывали о своих мамах, о том, где сделаны фотографии, какие чувства они испытывали в это время. Праздничная газета получилась очень красочной, она дарит массу положительных эмоций, рассказывает о тёплых чувствах детей к мамам.
    Просмотров: 78 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (1)

В нашей стране очень много больших и малых городов, деревень и сел. Все они по-своему красивы. Но самым лучшим городом для каждого жителя Чувашии, безусловно, является город Чебоксары - жемчужина России. В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники средней группы «Лучики» совместно с педагогом Анастасией Владимировной активно знакомятся с достопримечательностями и памятниками архитектуры города. Воспитатель проводит увлекательные мероприятия для того, чтобы у ребят сложились представления о родной стране, о её обычаях и традициях: беседы, ознакомление с символикой Чувашии, чтение художественной литературы чувашских авторов, заучивание песен, организует подвижные чувашские игры, экскурсии в парки и целевые прогулки. Дети с удовольс ... Читать дальше »
    Просмотров: 66 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)