Вторник, 07.07.2020, 02:41

В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары прошла встреча с Ушмариным Евгением Андреевичем, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары. Познавательные беседы с Евгением Андреевичем помогли дошкольникам коллективно обсудить меры предупреждения возгорания в новогодние праздники и в повседневной жизни, повторить правила поведения при опасных ситуациях. Ребята проявили большую активность на занятиях с инспектором: читали стихи, задавали вопросы, дополняли ответы друг друга. Встреча прошла интересно и продуктивно. Защита детей от возможных случаев возгорания в дошкольных образовательных учреждениях является одной из самы ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Сказка – не просто волшебная история, в ней заложен глубинный смысл, уходящий корнями в глубокое прошлое, где зарождалась культура народа, его традиции. Все, что дают детям сказки, должно подкрепляться действиями и именно поэтому дети младшей группы «Лучики» совместно с педагогом Анастасией Владимировной инсценируют различные русские народные сказки «Теремок», «Три медведя», «Рукавичка» и т.д., уже так полюбившиеся воспитанникам. Благодаря этому ребята учатся внимательно слушать и слышать воспитателя, понимать задаваемые вопросы и отвечать на них с удовольствием. Эмоционально откликаясь на происходящее, воспитанники так же учатся взаимодействовать со сверстниками. Сказки – прекрасное средство воспитания детей. Мудрость древних и художественное слово глубоко проника ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)