Понедельник, 15.07.2019, 23:19

«  Декабрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Декабрь » 06
    Самый долгожданный праздник для детей – это Новый год. Его называют волшебным, загадочным, удивительным и чарующим. Взрослые и дети ждут чуда, сказки, нового счастья. И в эту пору сами пытаются стать волшебниками... Новый год в детском саду – событие особенное. Дошколята еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Подготовительная группа «Почемучки» очень ждёт новогодних праздников и уже совместно с родителями украсили елку разноцветными игрушками и сделали очень яркие подарочки под елку. Дети были очень довольные и счастливые с появлением в группе нарядной и красивой елки. Воспитатели подготовительной группы «Почемучки» искренне благодарят родителей за помощь в оформлении группы к Новогрудок году.
    Просмотров: 74 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

“Источники творческих способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок”. В. А. Сухомлинский Воспитатель средней группы «Березка» Наталия Николаевна в своей работе использует разнообразные формы работы. Одним из самых привлекательных для малышей являются игры с крупой. Они не только тренируют и массируют пальчики, но также снимают нервное напряжение, успокаивают детей, развивают головной мозг, стимулируют развитие чувственного восприятия, пальчики становятся более гибкими, восприимчивыми к мелким деталям. Ребятишкам очень нравится пересыпать крупу из миски в миску с помощью ложки, искать клад — м ... Читать дальше »
    Просмотров: 72 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)