Вторник, 07.07.2020, 03:51

Очень скоро наступит Новый год. В эти дни и взрослые ,и дети ждут волшебной сказки. Подготовка к Новому году это всегда очень трепетное событие. Немалый вклад в подготовке к этому волшебному празднику внесли родители воспитанников средней группы «Почемучки». Уже в конце ноября был объявлен конкурс совместного творчества детей с родителями «Новогодняя сказка».Родители с большим энтузиазмом откликнулись на нашу просьбу. В результате такого плодотворного творчества родились изумительные поделки, выполненные с любовью и украсившие группу. За несколько дней группа превратилась в сказочное царство. И теперь ребята с нетерпением ждут Нового года. Как здорово, когда есть творческие и заинтересованные мамы и папы. С наступающим Новым годом! ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Кoнституция России — основной закон! 12 декабря в День Конституции РФ, в подготовительной группе «Почемучки» воспитатель Илларионова С.Г. провела занятия с детьми на темы: «Наша Родина - Россия» и «Символы моей Родины». В ходе данного мероприятия дошкольники были ознакомлены с понятием «закон», «порядок», «право»; дети теперь имеют представление о Kонституции, знают Гимн России; повторили государственную символику: флаг, герб. Все эти мероприятия помогают в детях вoспитывать гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.
Просмотров: 113 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)