Понедельник, 23.09.2019, 14:34

«  Декабрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Декабрь » 17
    Педагоги с ребятами старшей группы «Капельки» очень любят "путешествовать" по нашей необъятной стране - России и делать для себя, пусть маленькие, но важные открытия. Такие занятия вызывают у детей неподдельный интерес и восторг. Сегодня "путешествие" вместе с воспитателем Александровой Н.Г. состоялось в один из северных поясов нашей страны - в Арктику, в гости к её хозяину белому медведю. Ребята узнали, в каких климатических условиях живёт самый известный обитатель Арктики, чем питается, какой ведёт образ жизни. А свои впечатления дети постарались отобразить в продуктивной деятельности. Ребята с удовольствием выполнили аппликацию "Белый медведь на льдине"
    Просмотров: 71 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

В преддверии новогодних праздников в младшей группе «Сказка» с 10 по 25 декабря проходит природоохранная акция «Ёлочка – зелёная иголочка». Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы вызвать у детей положительный эмоциональный отклик по сохранению живой ели, учить понимать отрицательные последствия бессмысленной массовой рубки хвойных красавиц. В рамках акции с детьми проводятся беседы: «Польза хвойных деревьев», «С кем дружит ель», Совместно с родителями организована выставка поделок «Новогодняя елочка». Семьи воспитанников ответственно относятся к изготовлению подделок, фантазии участников нет предела! Работают с душой и желанием! Ни одна ёлочка не повторяет другую! Каких только ёлок мы не увидели – и из мишуры, и из ткани, и из шерстяных ниток, и из атла ... Читать дальше »
    Просмотров: 104 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Ранняя детская профориентация имеет большое значение для социализации личности, повышает интерес ребенка к выполнению доступных трудовых действий, а в дальнейшем помогает определиться с выбором профессии. Ребята в месте с воспитателем Федоровой Татьяной Юрьевной были приглашены на кулинарный мастер –класс по изготовлению пиццы в кафе «Сорренто», чтобы попробовать себя в роли повара- пиццмейкера. Под руководством опытного шеф-повара маленькие кулинары познакомились с историей происхождения данного блюда, с секретами приготовления теста для пиццы, с технологическим процессом его изготовления от начала до конца. Также ребята познакомились с некоторыми новыми терминами кулинарного лексикона. Например, ребята узнали, что обозначает слово «топпинг». Так называют все то, ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 99 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)