Вторник, 07.07.2020, 03:53

Вот и наступил долгожданный канун всеми любимого праздника. Уже совсем близко Новый год. В преддверие этого волшебного праздника на всех снисходит творческое озарение желание создать праздник своими руками. Ведь именно в такие моменты человек ощущает себя немного волшебником, помощником Деда Мороза, в которого мы никогда не перестанем верить. В преддверии Нового года в детском саду открылись творческие мастерские, где ребята трудятся вместе со своими педагогами. Воспитатель младшей группы Ветошник Е.Ю. предложила своим воспитанникам организовать небольшую выставку новогодних рисунков и поделок. Ребята с радостью принялись за работу! Раскрашивали ёлочки, снеговиков и сделали аппликацию «Ёлочка красавица - всем ребяткам нравится»! Воспитанники средней группы «Берез ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках работы родительского клуба в подготовительных группах «Почемучки» и «Акварельки» проведена диагностическая игра с родителями и детьми «Помощники доброго волшебника». В данной игре детям предлагались разные испытания, пройдя которые они спасали мороженое. По ходу игры родители заполняли карту наблюдения и помогали детям в случае необходимости. Выполняя задания, дети демонстрировали сформированность приемов игровой деятельности, мелкой моторики, эмоционально-волевой сферы, уровень развития таких психических процессов, как внимание, память, мышление, воображение, речь, т. е. тех качеств и процессов, которые входят в рабочую модель дошкольной зрелости. Ребята в тесном сотрудничестве с родителями успешно справились со всеми испытаниями и получили в качестве награды расколдованное мороженое.
Просмотров: 124 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)