Понедельник, 23.09.2019, 22:40

«  Декабрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Декабрь » 19
    Одним из режимных моментов дня является прогулка. Организация совместной деятельности с детьми на прогулке позволяет решать максимальное количество задач различных образовательных областей. Воспитатель Анастасия Владимировна использует прогулку не только для укрепления здоровья детей, развития физических качеств и укрепления здоровья детей, двигательной активности, а так же для закрепления и применения знаний на практике, полученных в ходе совместной деятельности педагога с детьми в группе через различные тематические наблюдения, беседы, подвижные и дидактические игры и др. Дошкольники с огромным интересом отгадывают загадки о природе и об окружающем мире, слушают стихотворения. Дети средней группы «Лучики» стремятся узнать новое, ставят вопросы и ищут на них ответ ... Читать дальше »
    Просмотров: 105 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией на праздники проводить творческие конкурсы. В последний месяц уходящего года в детском саду был объявлен новогодний конкурс «Царство Деда Мороза», его активными участниками стали ребятишки и родители средней группы «Березка», проявившие творчество, фантазию и мастерство, все работы удивляют своей неповторимостью и яркостью, разнообразием использованных материалов. А как эмоционально ребята выражали радость, увидев на выставке среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили ее. Совместное изготовление поделок к любимым праздникам прививает малышам любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии, сближает детей, родителей и педа ... Читать дальше »
    Просмотров: 107 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Елка является чистейшим образцом сезонного, зимнего праздника – Новый год. Это праздник красоты и радости для детей всех возрастов. В средней группе «Лучики» воспитателем Ивановой А.В. и детьми группы, ёлочка была наряжена в яркие игрушки. Сказочная, необычная, нарядная, волшебная ёлка подняла настроение всем окружающим. Ребята с энтузиазмом принялись помогать и участвовать в украшении ёлки, с радостью вешали мишуру и игрушки на «красавицу». Несомненно, подобное занятие увлекает детей и даёт им богатый материал для работы воображения, для полёта фантазии, для развития художественного вкуса. Теперь воспитанники, загадав у новогодней ёлочки своё сокровенное желание, с нетерпением ждут, когда же оно исполнится.
    Просмотров: 98 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)