Вторник, 07.07.2020, 01:43

Нетрадиционная техника рисования – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции. Дети старшей группы «Капельки» вместе с воспитателем Александровой Н.Г. рисовали зимний лес по мятой бумаге. Эта техника интересна тем, что в местах сгибов бумаги (там где нарушается её структура) краска при закрашивании делается более интенсивной, темной - эффект мозаики. Дети сначала тонировали бумагу красками холодных тонов, затем аккуратно сминали лист, эти движения служат своеобразной гимнастикой для рук. На подготовленной тонированной бумаге нарисовали деревья тоже разными способами. Замечательное творчество получилось у до ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)