Суббота, 20.07.2019, 10:20

«  Январь 2019  »
  • Главная » 2019 » Январь » 14
    В детском саду № 188 каждую зиму проходит смотр-конкурс зимних участков, целью которого становится создание благоприятных условий для прогулок детей в зимний период. Оформление зимних участков – работа не простая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись. Благодаря совместным усилиям педагогов и родителей воспитанников снежные постройки появились на игровом участке группы «Сказка». Прогулочный участок превратился в волшебную страну «Зимняя Спортландия» Педагогам и родителям удалось порадовать воспитанников снежной горкой, извилистой дорожкой, цветными льдинками для прыжков и для перешагивания. Украсили снежные постройки различными способами: это и разноцветные крышечки, мячи, и тканевые аппликации, и окрашивание. Хочется ска ... Читать дальше »
    Просмотров: 91 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Зима для взрослых и детей, долгожданная и любимая пора, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок. А чтобы прогулки проходили интересно и были полезны для здоровья детей, родители средней группы «Почемучки» решили провести так называемый «Клуб выходного дня».А все для того, чтобы построить снежные фигуры, ведь они служат не только украшением участка, но и каждая фигура используется для организации двигательного режима. Погода стояла чудесная, снега было предостаточно, творческих идей много. Ведь с помощью лопаты, ведра, краски и воображения, можно превратить участок в сказку. С большим энтузиазмом, желанием и интересом «клуб родителей» приступил к изготовлению снежных построек. Очень приятно было видеть активное участие дорогих помощников. Получился отличный результат, от которог ... Читать дальше »
    Просмотров: 70 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Зима– раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок! Каждый год мы с удовольствием ждём, когда наступит это прекрасное время года, чтоб создать благоприятные условия для прогулки детей, условия для двигательной активности и игровой деятельности. Создание снежных построек стало традиционным в нашем детском саду. В средней группе «Березка» прошел субботник, на котором родители дружно поработали над постройкой горки, слепили пруд с рыбками, черепаху и гусеницу. Это один из примеров реализации сотрудничества педагогов и родителей, в котором родители — не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса, ведь давно известно, что ничто так не объедин ... Читать дальше »
    Просмотров: 78 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)