Вторник, 07.07.2020, 03:10

Экскурсия – важнейшая форма экологического воспитания детей. Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы. В средней группе «Лучики» в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» регулярно проводятся экскурсии в парки города в разные времена года. Ребята учатся видеть различные изменения в природе и обращают внимание на то, как изменился общий вид парка. Снег покрыл всю землю, все растения укутаны снегом, под снегом им тепло, как под одеялом. Он стал глубоким, спасает растения, корни деревьев от мороза. Воспитанники видят красоту окружающей природы родного края, что вызывает глубокий познавательный интерес. После экскурсии педагогом Анастасией Владимировной проводятся ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)