Вторник, 07.07.2020, 03:46

«Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» (В. А. Сухомлинский) Актуальной проблемой в наше время становится полноценное развитие детей с дошкольного возраста. Важную роль в успешности интеллектуального и психофизического развития ребёнка играет сформированная мелкая моторика рук. 28.01.2019 в младшей группе «Сказка» прошло родительское собрание на тему "Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста", целью которого было показать важность работы по развитию мелкой моторики рук; обозначить взаимосвязь рук и речи дошкольника; научить родителей играм и упражнениям. Педагоги познакомили родителей с направлениями работы по данной теме, научили родителей психотехническим играм и упражнениям по развитию мелкой моторики рук.
Просмотров: 149 | Добавил: ds188cheb | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Дошколята группы «ПЧЁЛКА» совершили путешествие в Автоград - Город Дорожных знаков. Ребята познакомились со значением дорожных знаков, научились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улице и на дороге. С большим интересом отвечали на вопросы, разгадывали загадки. Дети показали свои знания в видах транспорта, в дорожных знаках для пешеходов, помогли сказочному герою Зайке правильно перейти улицу, используя знания ПДД. Фаина Александровна рассказала много нового для безопасного поведения детей на дороге. Девочки и мальчики, все без исключения, изучайте правила дорожного движения!
Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)