Вторник, 07.07.2020, 03:37

Вот и закончился январь, все чаще на территорию детского сада прилетают перелетные птицы. Дети старшей группы «Солнышко» во время прогулки наблюдали, как свиристели лакомились ягодами рябины. Как осторожно птицы подлетали стайками, усаживаясь сначала на верхушке березы и постепенно приближаясь к заветным ягодам. Дети внимательно следили за гостями и старались их не спугнуть. Много интересного ребята узнали о повадках птиц в зимний период
Просмотров: 162 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Аппликация из бумаги творческий процесс, благодаря которому дети познают окружающий мир и приобретают множество навыков, кроме развития мелкой моторики рук, это координация движения, изучение цветов и их сочетаний, понятие о композиции, знакомство с различными материалами и фактурами, развитие наблюдательности воображения и фантазии. Зима…. Морозная и снежная, природа погрузилась в глубокий сон, надежно укрывшись белоснежным покрывалом. На фоне всего этого великолепия сказочно выглядят красивые дома, укрытые снегом. Сегодня ребята средней группы «Почемучки» выразили красоту домов в зимнюю пору, в аппликациях «Дома зимой». Дети с большим интересом выполняли свои работы, особенно им понравился этап, на котором они украшали крыши «снегом» (ватными дисками). Результат ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)