Суббота, 20.07.2019, 10:44

«  Февраль 2019  »
  • Главная » 2019 » Февраль » 04
    Ни для кого не секрет, что сок очень полезен для детского организма, особенно натуральный, приготовленный своими руками. Но как же быстро получить полезный сок из яблок? Конечно, с помощью соковыжималки. О том, как работает данное устройство ребятам подготовительной группы «Акварельки» рассказала и показала воспитатель Федорова Татьяна Юрьевна. В ходе беседы, ребята также обсудили полезные свойства яблока, и отметили разнообразие его сортов. Дошкольники вместе с педагогом освоили процесс получения яблочного сока, а затем насладились его вкусом. «Натуральный сок, сделанный своими руками – самый вкусный» - сделали вывод дошколята.
    Просмотров: 53 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

2019 год – год Театра в России. В связи с этим событием в городе Чебоксары уделяется большое внимание развитию театрального искусства. В рамках Клуба выходного дня, дети и родители средней группы «Почемучки» посетили Чувашский кукольный театр, где посмотрели спектакль «Токороро и Токколоро». На спектакле присутствовали посол Кубы и Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Посещение театра было очень эмоциональным. Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера – все это открыло для детей увлекательное путешествие в мир искусства. Во время спектакля дети следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам. Этот субботний день оставил много ярких воспоминаний, как у детей, так и у родителей. ... Читать дальше »
    Просмотров: 56 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

У детей дошкольного возраста основной вид деятельности - игра, которая является эффективным средством формирования личности дошкольника. Дошкольное детство - короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающем мире, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Именно сюжетно-ролевая игра вливает в духовный мир ребенка живительный поток представлений, понятий об окружающем мире, зажигает огонек пытливости и любознательности. Одной из самых любимых игр ребят средней группы «Березка» является «Больница». Дети сами договариваются о распределении ролей врача, медсестры и пациента, выполняют соответствующи ... Читать дальше »
    Просмотров: 70 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

С целью объединения усилий специалистов, занимающихся сказкотерапией в разных видах практики и определения стратегических направлений деятельности психологов, использующих в своей работе сказку, 1-2 февраля состоялся Xl Международный сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии» в г. Москва. В ходе работы в форме докладов, мастер-классов, психотерапевтических сессий и сказочных встреч обсуждались такие направления работы, как психологические ресурсы сказки и сказочной метафоры в работе с разными категориями, новые методы, приемы и направления использования сказкотерапии, использование сказкотерапевтических методов в здоровьесберегающих технологиях при работе с детьми и взрослыми, возможности сказкотерапии в психологической работе с педагогами и родителями, применение сказкотерапии в бизнесе, искусстве, управлении. Педагог-психолог Орлова О.В. приняла актив ... Читать дальше »
    Просмотров: 80 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием отгадывают загадки, решают головоломки, любят игры на смекалку. Одним из наиболее доступных видов задач на смекалку являются игры со счетными палочками. Так воспитатель старшей группы «Капелька» предложила детям решить несколько головоломок с помощью счетных палочек. Ребята с удовольствием согласились. Для этого детям были даны карточки с изображением различных предметов и счетные палочки, с помощью которых дошколята собирают тот предмет, который изображен на карточки. Затем, когда дети собрали предмет, воспитатель дает им устные задания. Например, чтобы дом смотрел в другую сторону, какую из палочек нужно поменять местами и т.д. Игры – головоломки со счетными палочками формируют у детей такие качества, как усидчивость, упорство в достижении цели, находчивость, развивают умственную и творческую активность.
    Просмотров: 56 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)