Понедельник, 23.09.2019, 23:09

«  Февраль 2019  »
  • Главная » 2019 » Февраль » 07
    Современные дети уже привыкли к тому, что конфета должна быть яркой и вкусно пахнуть, однако производство большей части кондитерских изделий неразрывно связано с химической промышленностью. В яркой упаковке - все это, без сомнения, вредные продукты. Они содержат не только огромное количество сахара, но и химические добавки, красители, заменители и т.д. Но как объяснить детям, почему не стоит есть все эти "радужные" конфеты? Ведь у них не так развиты понятия химикатов, красителей, консервантов и прочих добавок. Вот тут на помощь приходит чудесный опыт с разноцветными сладостями. Ребята старшей группы «Капельки» под руководством педагога Александровой Н.Г. провели яркий и завораживающий эксперимент с яркими конфетами. Опустили цветные конфетки в теплую воду, краситель образовал цветные лужи на поверхности воды, оставив сладости безликими. После такого эксперимента дети наглядно увидел ... Читать дальше »
    Просмотров: 90 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Развивать мелкую моторику рук помогают игры с крупами. Воспитатель младшей группы «Сказка» Ветошник Е.Ю. предложила своим воспитанникам новую дидактическую игру «Веселая фасолька''. Для создания игры понадобилась белая и красная фасоль, которую смешали в коробке. Ребятам предложили выложить фасолью простые рисунки: листочек, грибок, зонтик, домик, рыбку, елочку, солнышко. Дети с удовольствием выкладывали по контуру рисунка фасоль, выдумывали разные варианты закрашивания внутри рисунка. Дошколята очень старались делать все аккуратно и красиво. Благодаря данной игре у воспитанников развивается мелкая моторика рук, координация движений, мышление, фантазия, воспитывается аккуратность, усидчивость.
    Просмотров: 86 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Ходьба на лыжах обеспечивает нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение. 6 февраля 2019 г. в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» на базе МБДОУ «Детского сада № 72» прошло зимнее спортивное мероприятие «Лыжный марафон». В соревновании участвовали дети подготовительной группы "Почемучки". Все ребята приложили максимум стараний и с успехом преодолели дистанцию. На протяжении мероприятия звучала веселая спортивная музыка, которая поднимала настроение. Участники и болельщики полу ... Читать дальше »
    Просмотров: 100 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)