Суббота, 20.07.2019, 11:18

«  Февраль 2019  »
  • Главная » 2019 » Февраль » 08
    В дошкольном детстве у ребенка появляется потребность в новых впечатлениях, которые он может осуществлять через исследовательскую (поисковую) деятельность. Чем разнообразнее и интенсивнее эта деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее развивается его речь, умственные способности. В средней группе «Почемучки» созданы условия для развития детской познавательной деятельности, организованна исследовательская деятельность детей, проводятся занятия, имеются материалы для экспериментирования. В очередной раз педагоги провели игру – эксперимент с водой «Тонет – не тонет. Детям было интересно наблюдать за тем, что лодочка, сделанная из бумаги своими руками, тонет. А кораблик сделанный из пластмассы, не тонет. Этот эксперимент по ... Читать дальше »
    Просмотров: 68 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля – День российской науки. В детском саду 6, 7, 8 февраля состоялся 2 этап открытого Всероссийского турнира способностей «РостОК - UnikУм». Турнир способностей «РостОК» - интеллектуальный конкурс, направленный на выявление детей с особыми умственными способностями. Ребята старших и подготовительных групп выполняли задания, направленные на выявление кругозора и знаний об окружающем мире. Для этого этапа Умки придумали неожиданные вопросы, серию интереснейших заданий, выполняя которые дети смогли применить свои умения замечать изменения в окружающем мире, продемонстрировать понимание временных, причинно-следственных связей и других отношений между предметами и явлениями. Воспитанники старшей группы "Солнышко" присоединились к празднованию Дня науки,провели практическое занятие-эксперимент на тему:"Лёд,снег,вода", изучили свойства воды. Дети получили массу положительных эмоций ... Читать дальше »
    Просмотров: 62 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

7 февраля 2019 г. в музыкальной школе № 5 состоялся V городской фестиваль - конкурс детского музыкального творчества, посвященный 550-летию г.Чебрксары 'Чебоксарские жемчужина". Воспитанники детского сада № 188 совместно с оркестром ЦДТ "Тимоня " исполнили Чувашскую плясовую в обработке С.Федотова. Ребята так умело, ритмично и музыкально играли на инструментах, что покорили жюри и заняли призовое 2 место. Поздравляем дошколят и музыкального руководителя Чиркову Ларису Юрьевну и желаем дальнейших творческих побед!
    Просмотров: 61 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

23 февраля День защитника Отечества! В этот день мы вспоминаем о воинской славе России. День этот напрямую связан с развитием нашей страны и ее Вооруженных Сил. В этом празднике заложен огромный духовно-нравственный потенциал - дети должны помнить героические подвиги наших предков. А еще это прекрасные новые идеи для работы в творческих мастерских. Ребята из средней группы «Березка» подготовили сюрприз в подарок папам. Дети с удовольствием подготовили открытки и с нетерпением ждут тот день, когда вручат их и порадуют своих любимых защитников Отечества!
    Просмотров: 62 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (1)