Вторник, 07.07.2020, 03:43

Так много интересного вокруг, столько вопросов, так хочется узнать из чего сделана та или иная вещь. Вот и маленькие исследователи группы «Сказка» познакомились со свойствами снега. Определили почему он белый и можно ли его покрасить, что с ним будет если оставить его в комнате? На все эти вопросы дети постарались найти ответ проведя небольшие эксперименты. Сначала ребята определили температуру снега, проверили на липкость (попробовали слепить комочки), после чего покрасили. Так же провели наблюдение за снегом, оставив его в группе и проверив, что с ним стало после прогулки. Такие опыты развивают мышление, речь, наблюдательность.
Просмотров: 102 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

С целью формирования основ безопасности у дошкольников в средней группе «Березка» прошла акция «Осторожно, сосульки!». Педагог Наталия Николаевна провела эксперимент с использованием парафиновой свечи и наглядно продемонстрировала, как и почему образовываются ледяные гирлянды, а короткометражный мультфильм серии «Азбука безопасности от Смешариков» и компьютерная презентация помогли понять, почему нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек. Проведенные мероприятия помогли ребятам узнать о происхождении сосулек и усвоить правила безопасности.
Просмотров: 132 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)