Суббота, 20.07.2019, 10:11

«  Февраль 2019  »
  • Главная » 2019 » Февраль » 19
    В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» группа волонтеров-экскурсоводов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары побывали у нас в гостях и провели экскурсию по музею чувашской старины по типу «Музей в чемодане». Музей, хранитель подлинных свидетельств прошлого, по-прежнему остаётся уникальным, незаменимым проводником в мир истории и культуры. Несомненно, экскурсии в музеи благоприятно влияют на развитие ребенка. Особая ценность этого чемодана оказалась в том, что там хранятся чувашские народные куклы, сделанные учениками. Отличие такого музея от стационарного в том, что экспонаты можно не только разглядывать, но и трогать, и даже примерять. Дошколятам очень понравились эти рукотворные изделия, они с интересом их рассматривали, играли, очень заин ... Читать дальше »
    Просмотров: 72 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать прекрасный язык музыки, тем шире будет его кругозор. Так юные музыканты из Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. В.П. Воробьева вместе с преподавателем Терентьевой Л.Г. показали концерт и провели мастер класс для детей подготовительной группы «Акварелька». Дошкольники стали свидетелями впечатляющих и незабываемых номеров. Юные музыканты исполняли номера, а слушатели поддерживали их бурными аплодисментами. Все присутствующие остались довольны встречей, а преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников детского сада у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность ребятам и преподавателям му ... Читать дальше »
    Просмотров: 56 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)