Суббота, 20.07.2019, 11:03

«  Февраль 2019  »
  • Главная » 2019 » Февраль » 20
    Уже с дошкольного возраста каждый ребёнок принимает деятельное участие в общем труде, выполняя несложные, но нужные обязанности дежурного. Дежурство – важный в воспитательном значении вид деятельности. Дежурство в средней группе «Лучики» помогает детям воспитать дисциплину и трудолюбие, для того чтобы труд был интересным, педагог Анастасия Владимировна делает его увлекательным и красивым, чтобы дети с удовольствием обучались хозяйственным делам. Ребята учатся самостоятельности, получают в ходе дежурства представления о последовательности проведения любой работы, о чётких требованиях к конечному результату, так же воспитанники учатся заботиться друг о друге.
    Просмотров: 46 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. За окном еще снег, а у нас в группе «Почемучки» тепло и уютно, мы с ребятами занялись посадкой лука. Предварительно провели беседу «Что необходимо сделать, чтобы получить зеленый лук?» И вот работа началась: в пластиковом контейнере с землей дети делали углубления садовыми лопатками, сажали лук, присыпали его землей, обильно полили из леечки, потом поставили на окно поближе к солнечному свету. Пускай растет лучок, а мы ежедневно будем наблюдать за тем, как вода помогает, ему расти. Лучок наш вырастет и станет отличным дополнением вкусного обеда. Посадка лука, казалось бы, самое обыкновенное занятие, но мы его сделал ... Читать дальше »
    Просмотров: 61 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)