Суббота, 20.07.2019, 10:49

«  Март 2019  »
  • Главная » 2019 » Март » 01
    1 МАРТА – отмечается праздник ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК. В этот день в группе «ПЧЁЛКА» ребята принесли много фотографий со своими любимыми питомцами. Дошколята с интересом рассматривали фото и рассказывали о своих кошках, их повадках. Педагоги прочитали детям произведения: «Два кота», «Котята», «Усатый – полосатый». Ребята поиграли в подвижные игры «Кот и мыши», «Мышеловка», нарисовали домашних животных. В заключении дети пожелали всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду.
    Просмотров: 62 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках Года Театра в России, ребята средней группы «Почемучки» посмотрели спектакль «Приключения Дорофея». Во время спектакля они узнали о приключениях непоседливого гусенка и его хозяйки Аленки, и сами стали непосредственными участниками сказки. В конце спектакля они от всей души наградили актеров аплодисментами и сфотографировались на память Дети получили массу впечатлений, отличный заряд бодрости и радость от общения друг с другом и другими детьми в неформальной обстановке, а также желание стать актерами.
    Просмотров: 49 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Комнатные растения в детском саду - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения малышей с природой. Кроме того, живые цветы являют собой удачное украшение помещений. В младшей группе «Сказка» воспитателем Ветошник Е.Ю. была организована и проведена совместная деятельность с детьми в уголке природы. В ходе деятельности ребята совершили путешествие по странам, из которых были завезены такие комнатные растения как узамбарская фиалка, бегония, спатифиллум. Дошколята узнали, как правильно ухаживать за каждым из них. С удовольствием поиграли в игру «На лугу растут цветы». Дети пришли к выводу о том, что растения не только живые, не только похожи своими потребностями на человека и животных, но и каждое из них обладает сво ... Читать дальше »
    Просмотров: 66 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)