Вторник, 07.07.2020, 01:36

Практически все овощи и фрукты являются источниками антиоксидантов, витаминов и минералов, которые положительно сказываются на работе всех органов и систем, защищают клетки организма от агрессивного влияния разных факторов окружающей среды, без них будет невозможным нормальный процесс развития детского организма. Воспитатель средней группы «Березка» провела беседу с детьми, в ходе которой они познакомились с полезными свойствами свеклы, узнали, что этот удивительный овощ помогает осуществлять нормальное пищеварение, хорошо лечит насморк, а также обладает обезболивающим действием, кроме того, из нее готовят салаты и супы, которые детишки с удовольствием едят. Так планомерно, постепенно педагоги учат дошколят заботиться о своем организме, формируют основы здорового об ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. В средней группе «Березка» стало традицией выпускать поздравительные газеты. Красочный плакат изготовила мама Сашеньки, она придумала оригинальную идею и воплотила ее в реальность. Всем детишкам и родителям очень понравилась стенгазета. Ребята с гордостью показывали фотографии своих мам и рассказывали о них. Благодарим Филиппову Людмилу Константиновну за столь интересный подарок для всех мамочек группы!
Просмотров: 145 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта, в детских садах проходят детские утренники. В этот день к ребятам на праздничные выступления приглашаются мамы и бабушки, которых малыши поздравляют песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками. Не исключением стала и старшая группа «Солнышко». Ребята с нетерпением ждали праздника, и не случайно, — ведь столько труда и времени совместно с педагогами было потрачено на подготовку к этому замечательному дню. Дети рассказали стихи, спели песни о весне и о маме, приготовили подарки для мам и бабушек. Праздник получился на славу!
Просмотров: 131 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)