Вторник, 07.07.2020, 03:45

Мир вокруг разнообразен и интересен. Многое ребятам дошкольного возраста ещё не понятно. Педагог Анастасия Владимировна старается помочь своим воспитанникам и помогает ближе узнать многообразный мир природы. Дети в ходе увлекательных игр-путешествий, познавательных бесед, рассказов, экскурсий узнают, что есть растения опасные для здоровья, а животные и насекомые тоже могут быть опасными. Воспитанники учатся заботливо и внимательно относиться ко всему живому. Соблюдают элементарные правила поведения в окружающей их среде, учатся жить в согласии с миром природы.
Просмотров: 130 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

С целью закрепления правил поведения на льду в детском саду № 188 проводится профилактическая работа. Педагоги с дошкольниками провели познавательные беседы о правилах поведения на льду с рассматриванием иллюстраций и просмотром видеофильма «Будьте осторожны. Тонкий лед». В игровой форме ребята решали проблемные ситуации и обсуждали как их избежать. Для родителей воспитанников оформлена наглядная информация "Осторожно, тонкий лед!" Проведенная работа поможет избежать неприятных ситуаций на льду как взрослым, так и детям.
Просмотров: 445 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)