Четверг, 18.07.2019, 19:00

«  Март 2019  »
  • Главная » 2019 » Март » 20
    20 марта - международный день счастья – это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, отличного настроения и веры во всё хорошее! Люди на всей планете стараются сделать друг для друга что-то приятное. В средней группе «Березка» прошел тематический день "Счастье в ладошках», целью которого было создание атмосферы праздника, взаимопонимания, дружбы между детьми. Воспитанники поиграли в интересную игру, в которой, передавая друг другу воздушный шарик, рассказывали о своем понимании, что такое «Счастье»: «Я счастлив, потому что у меня есть мама», «Я счастлива, потому что у меня есть кукольный домик» и т. д. Ребята с особой теплотой дарили друг другу «счастье в ладошках». Весело исполнили песни «Если весело живется», «Лавата», парный танец «Пом ... Читать дальше »
    Просмотров: 43 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Когда за окном снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно зимой, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Ребята подготовительной группы «Почемучки» совместно с воспитателями решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Для этого взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы. Все ребята старательно с желанием посадили лук. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваем ... Читать дальше »
    Просмотров: 46 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)