Четверг, 18.07.2019, 18:03

«  Март 2019  »
  • Главная » 2019 » Март » 21
    Учёные доказали, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышлением малыша. Обычно ребёнок с развитой мелкой моторикой умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты память, внимание, связная речь. Какие же игры и упражнения помогут родителям развивать и упражнять пальчики своего ребёнка? Очередная встреча родительского клуба в средней группе «Берёзка» была посвящена теме «Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста». Педагог-психолог Орлова О.В. с воспитателем группы Сютруковой Н.Н. поделились с родителями опытом своей работы. Родители не только познакомились с огромным разнообразием игр на организованной выставке игр и пособий, но и приняли активное участие в мастер-классе педагога-психолога «Сказочные ресурсы Карандаша», где по ... Читать дальше »
    Просмотров: 67 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

С целью обучения сотрудников и дошкольников правильно действовать в экстремальных ситуациях, в детском саду № 188 была проведена тренировочная эвакуация из здания. Все сотрудники дошкольного учереждения оперативно действовали и своевременно эвакуироовали воспитанников ДОУ. Подобные тренировки помогут сохранить жизнь и здоровье детей и взрослых.
    Просмотров: 49 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Идеальной для использования в дошкольном воспитании является деятельность, в которой присутствует ряд важных развивающих аспектов. Одним из таких является конструирование. Конструирование из строительного материала и конструкторов полностью отвечают интересам детей, их способностям и возможностям. Детям из средней группы «Лучики» очень нравится создавать постройки из конструкторов. Они больше всего любят конструировать фермы для животных, замки, гаражи для машин и жилые дома. Для этого ребятам предоставляется выбор конструкторов. Благодаря данной деятельности особенно быстро совершенствуются навыки и умения, умственное и эстетическое развитие ребенка, быстрее развивается речь, способствует развитию детского воображения.
    Просмотров: 44 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)