Суббота, 20.07.2019, 10:56

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 01
    Традиционным стало проведение в детском саду праздника посвященного Дню смеха. 1 апреля с утра шутки, смех и веселье царили в стенах нашего учреждения. В веселом развлечении, приняли участие дети младшей группы «Сказка». На праздник, к детям пришел веселый и задорный клоун Клёпа. Дети вместе с Клёпой выполняли веселые задания, а за каждое выполненное задание ребята получали одну геометрическую фигуру. И в конце приключения должны были собрать шуточного героя. Дети с азартом участвовали в играх «Кто быстрее», «Мыльные пузыри», «Крикни своё имя», конкурсах и забавах, пели задорные песни, исполняли смешные танцы, шутили, смеялись, веселили друг друга - резвились от души и получили много положительных эмоций и весеннего настроения. Этот праздничный день оставил яркие вп ... Читать дальше »
    Просмотров: 46 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Улыбка и смех имеют огромное значение для детского организма. От смеха ребенок становится счастливым. Весёлый и радостный ребенок создаёт вокруг себя атмосферу счастья и хорошего настроения. Сегодня 1 апреля в детском саду прошел праздник "День смеха".И дети старшей группы "Солнышко" приняли в нем участие.Этот день был заполнен радостными моментами:детям рассказывали забавные истории, мальчики и девочки с огромным удовольствием играли в разные игры. Чудесный праздник был организован с приглашением клоунов.Дети в восторге от такого замечательного дня! Всё это помогает созданию эмоционального климата в группе и созданию радостного настроения у детей.
    Просмотров: 37 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

«Волшебный край!» – так называл театр великий русский поэт А.С. Пушкин. В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в прошедшие выходные дни воспитанники средней группы «Березка» вместе с родителями и педагогом Наталией Николаевной побывали в Русском драмтеатре на спектакле «Царевна-лягушка». Блистательная игра актеров, красивые декорации не оставили равнодушным ни ребят, ни взрослых, они одинаково искренне сопереживали главным героям. Как же все зрители обрадовались в финале сказки, когда Иван Царевич вызволил Василису Премудрую из плена Кощеева царства, ведь для того, кого ведёт истинная любовь, любые невзгоды ничего не значат, потому что не Кощей, а именно любовь бессмертна! Впечатления от яркого, красочного спектакля останутся в памяти детей и родителей надолго.
    Просмотров: 48 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада № 188 приняли участие в республиканском творческом конкурсе среди образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Алло, мы ищем таланты!» Юные артисты Максимов Даниил и Поликарпова Арина средней группы «Лучики» участвовали в номинации «Художественное слово». Ребята читали стихи очень выразительно, участники фестиваля, сидящие в зале, дружно аплодировали. В зале царила атмосфера радости, веселья и творческого взаимопонимания, было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Ребята получили колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения. Желаем дальнейших творческих достижений и побед!
    Просмотров: 36 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В какой день не смолкают розыгрыши, шутки и смех? Конечно же, 1 апреля. Итак, здорово, что он наступает в солнечный день. День смеха для ребят самый веселый и жизнерадостный праздник. Вот и в нашей группе «Почемучки» прошел день смеха. Сколько задора, улыбок, положительных эмоций, шуток ждало ребят в этот день. А это так важно для эмоционально- психологического благополучия ребенка. Целый день в группе не смолкали шутки и смех, Дети совместно с педагогами играли в игры: «Самовар», «Зверобика», пели песни, танцевали, подготовили аппликацию из цветной бумаги «Настроение на первое апреля», фотовыставку «От улыбок станет всем светлей». А, детский и довольно дружеский шарж «Чебурашка» стал прекрасным подарком для родителей. Все ребята получили массу положительных эмоций ... Читать дальше »
    Просмотров: 49 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)