Суббота, 20.07.2019, 10:11

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 02
    В один весенний прекрасный день в группу «Пчелка» приплыл корабль «Аврора» с письмом о том, что ему в море одиноко одному. Ребята с радостью решили ему помочь. Педагог предложил бумагу для изготовления корабликов. Ребята очень серьезно отнеслись к делу, и корабли получились ровные, красивые. Далее получившуюся фигуру на прогулке отправляли в морское путешествие. Дети с большим интересом сыграли в игру «Чей кораблик проплывет дальше?» и получили массу положительных эмоций.
    Просмотров: 37 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

30 марта состоялся республиканский турнир по боулингу среди Советов работающей молодежи Чувашской Республики. В турнире приняли участие около 30 молодёжных совета из районов и городов региона. В команде Совета молодых педагогических работников города Чебоксары педагоги Иванова Анастасия Владимировна и Илларионова Светлана Григорьевна приняли активное участие. Победители были награждены сладким призом и дипломами, а участники сертификатами за участие в турнире. Турнир доставил каждому из участников море положительных эмоций и впечатлений.
    Просмотров: 40 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является проблема укрепления здоровья детей. В рационе ребенка должны присутствовать витамины, а живые витамины содержаться именно в свежих фруктах и овощах. Дети не очень любят овощные блюда, поэтому в средней группе "ПЧЁЛКА" решили выяснить все про пользу овощей. К малышам в гости пришел Зайка, он принес целую корзину овощей. Ребята поиграли в игры «Собери овощи», «Узнай и назови», с интересом разгадывали загадки о фруктах и овощах. Зайка познакомил дошколят с их полезными свойствами, со способами хранения и приготовления салатов, овощных блюд. Дошколята с большим воодушевлением приготовили фруктовый салат. С каким удовольствием ребята угощали кукол своим блюдом, полезным витаминами. Воспитанники усвоили, что свежи ... Читать дальше »
    Просмотров: 100 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)