Вторник, 07.07.2020, 03:20

Раскраски – одна из развивающих игр для ребенка, где он видит перед собой не закрашенную картинку. Когда дети раскрашивают, они расширяют свои познания об окружающем их мире, знакомится с формой и цветом, учатся аккуратности, развивают мелкую моторику руки, в дальнейшем это поможет освоить письмо без особых проблем и трудностей. А самое главное, малыши получают положительные эмоции при работе с карандашами, фломастерами, восковыми мелками, красками. Воспитанники группы «Сказка» с большим удовольствием раскрашивают картинки. Раскраски помогли многим ребятам научиться правильно держать карандаш, управлять размахом своей руки, правильно определять цвета и их оттенки, воплощать в жизнь свои собственные цветовые находки, опираясь на содержание раскрашенного.
Просмотров: 133 | Добавил: ds188cheb | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)