Вторник, 07.07.2020, 03:44

Познавая окружающий мир, дошкольники всегда стремятся отразить свои впечатления посредством изобразительной деятельности. Рисование приносит детям много положительных эмоций. Именно нетрадиционные техники, создавая атмосферу непринужденности, способствуют раскрытию детской индивидуальности. Один из интереснейших и оригинальных способов рисования в детском саду — это монотипия. Дети группы «Пчёлки» познакомились с этим способом нетрадиционного рисования. Ребята нарисовали прекрасных бабочек. Они наносили краску на ровную гладкую поверхность, а затем складывали бумагу пополам и рисунок отпечатывается на другой стороне. Результат уникален, ни одной бабочки нет похожей. При помощи монотипии дети узнали, что такое симметрия. Сам процесс создания рисунка превратился в вол ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)