Четверг, 18.07.2019, 18:57

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 12
    Родители средней группы «Лучики» не перестают удивлять своим творчеством.Благодаря Агафоновой Татьяне Владимировне в группе появился ортопедический коврик, наполненный различными крупами. Он доставляет только положительные эмоции и педагогам и детям группы, ребятам только в радость ходить по нему, ведь наша стопа – это проекция всех органов. Через активные точки при воздействии на стопы ног организм получает бесконтактный массаж всех органов. Педагоги группы, сотрудничая с родителями, стремятся к позиции поддержки, учитывая эмоционально-личностные особенности, как ребенка, так и его близких, придумывая способы вовлечения родителей в воспитательный процесс. Многие из родителей воспитанников группы приняли активное участие жизни детей в ДОУ. От всей души благодарим н ... Читать дальше »
    Просмотров: 42 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Посадка растений - добрая традиция у «Пчелок». Дошколята успели посадить лучок, семена томатов и бархатцев. Дети с интересом наблюдали, поливали и каждый день ждали, когда же появятся первые росточки. Ребята с удовольствием продолжают ухаживать за огородом на окне. С большим восторгом ведут наблюдение и заносят их в дневник. Такая работа помогает закреплять знание об условиях, необходимых для роста растений, воспитывать трудолюбие, ответственность, доброту и бережное отношение к природе.
    Просмотров: 57 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта дата установлена в ознаменование первого полета человека в космос. Космический квест в средней группе « Почемучки» включил в себя такие станции: «Космос далекий и близкий», «Созвездие талантов», «Творческая галактика», «Будущие космонавты», «Космическое приключение».В первый день на станции «Космос далекий и близкий» дети узнали о полетах первых космонавтов, в том числе и о нашем земляке А.Г.Николаеве.На станции «Созвездие талантов» дети продемонстрировали свое умение выразительно и артистично читать стихи и петь песни на космическую тему. «Творческая галактика», на этой станции ребята сделали объемную аппликацию «Ракета летит к звездам». Восторг у детей вызвала станция «Будущие космонавты», на которой дети устроили ... Читать дальше »
    Просмотров: 50 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Экскурсии –особая форма организации работы по всестороннему развитию и воспитанию дошкольников, эффективное средство комплексного воздействия на формирование личности ребенка. В рамках городского фестиваля «Космический квест», а также муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети средней группы «Березка» вместе с родителями и воспитателем Наталией Николаевной побывали на экскурсии к памятнику Ю.А. Гагарина. Предварительная работа педагога помогла дошколятам узнать о космонавтах, об их подготовке к полетам, о солнечной системе и планетах. Семейные экскурсии создают теплый, благоприятный эмоциональный климат в семье, повышают познавательный интерес, формируют потребность получать новые знания, расширяют кругозор ребенка, надолго оставляют яркие впечатления в памяти, способствуют укреплению активного сотрудничества родителей и дошкольного образовательного учреждения. П ... Читать дальше »