Вторник, 07.07.2020, 02:55

В рамках проекта «Город открытых сердец» в детском саду стартовала акция «550 оттенков счастья», приуроченная к 550-летнему юбилею города Чебоксары. В рамках данной акции дошколята прошли психологический квест «В поисках счастья». Ребята отправились искать счастье и по пути посетили станции Музыкального счастья, Хохотунов, Обнимашкино, Солнечных зайчиков, Художественную. Поход за счастьем вызвал у детей море восторга и ярких эмоций.
Просмотров: 174 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Ребята группы «Сказка» вместе с воспитателем Ветошник Е.Ю. решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Для этого они взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы. Елена Юрьевна показала ребятам корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием сажали и поливали лук. Выращивание на подоконнике лука поспособствовало развитию любознательности и наблюдательнос ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)