Суббота, 20.07.2019, 10:14

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 16
    В рамках проекта «Город открытых сердец» в детском саду стартовала акция «550 оттенков счастья», приуроченная к 550-летнему юбилею города Чебоксары. В рамках данной акции дошколята прошли психологический квест «В поисках счастья». Ребята отправились искать счастье и по пути посетили станции Музыкального счастья, Хохотунов, Обнимашкино, Солнечных зайчиков, Художественную. Поход за счастьем вызвал у детей море восторга и ярких эмоций.
    Просмотров: 56 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Ребята группы «Сказка» вместе с воспитателем Ветошник Е.Ю. решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Для этого они взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы. Елена Юрьевна показала ребятам корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием сажали и поливали лук. Выращивание на подоконнике лука поспособствовало развитию любознательности и наблюдательнос ... Читать дальше »
    Просмотров: 41 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках формирования основ пожарной безопасности в группах проводятся разъяснительные беседы по предотвращению пожароопасных ситуаций. В средней группе "Пчелка" организовали игру - викторину «Огонь - друг, огонь – враг». Дошколята с удовольствием выполняли задания, направленные на знания правил пожарной безопасности. Весело прошёл конкурс «пожарные загадки». Дети увлечённо отгадывали загадки «Он красив и ярко – красен, но он жгуч, горяч, опасен!». Свои знания ребята отразили в рисунках.
    Просмотров: 163 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)