Суббота, 20.07.2019, 10:41

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 17
    Во Дворце детского творчества города Чебоксары завершился республиканский конкурс фотографий «От улыбки станет всем светлей!». Более 100 детей в возрасте от 3 лет, а также их родители, педагоги приняли в нем участие, прислав свои веселые и креативные фотоработы. Помощникова Александра заняла I место (средняя группа "Березка"), Кутлубердина Анастасия заняла 2 место (средняя группа "Почемучки"), Иванова Мария заняла 2 место (подготовительная группа "Почемучки"). Поздравляем Сашеньку, Настю, Марию и их родителей с победой и желаем новых интересных идей и творческого вдохновения!
    Просмотров: 39 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (1)

16 апреля 2019 г. в МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары третий раз встретились музыкальные руководители детских садов Калининского района в рамках муниципальной площадки. На этот раз специалисты обсуждали тему «Моделирование нетрадиционных форм активности у дошкольников в образовательном процессе". Большой интерес вызвал опыт работы музыкальных руководителей МБДОУ № 156 Любимовой Т.Н и № 89 Цветковой Е.Г. на тему «Инновационные технологии в вокальной работе с дошкольниками». Педагоги показали нетрадиционные подходы к развитию вокальных данных у ребенка – дошкольника. Необычные приемы использования музыкальных инструментов продемонстрировали специалисты МБДОУ № 125 Алексеева Л.Л. и № 72 Гжегульска Н.А. Педагог МБДОУ № 188 Чиркова Л. Ю. поделилась опытом рабо ... Читать дальше »
    Просмотров: 33 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (1)

На Руси весну всегда ждали, встречали, закликали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем. В средней группе «Почемучки» существует традиция – это выпечка булочек в виде жаворонков Сегодня с самого утра с детьми вспомнили закличку: «Жаворонки, прилетите, красну Весну принесите». Затем стали готовить жаворонков из дрожжевого теста. Ребята с огромным удовольствием работали с тестом, участвовали все, без исключения! Старались вылепить свою птичку с красивыми крылышками, чтобы быстрее она прилетела и принесла тепло в наш край. Глазки сделали из изюма. Когда все жаворонки были готовы, мы отнесли на кухню и попросили поваров испечь в духовом шкафу. Аромат от булочек шел по всему детскому саду! Дети волновались, ждали. А когда увидели готовых птичек, восторгу не было предела! Своими жаворонками дети угостили сотрудников детского сада. А на вкус булочки были ... Читать дальше »