Вторник, 07.07.2020, 02:59

Рисование на асфальте – это не только весёлое занятие во время прогулки, это и творчество, и познание ребёнком окружающего мира. Ведь рисовать на асфальте мелками это совсем не то самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество – это не столько результат, сколько процесс. Дети младшей группы «Сказка» рисовали на прогулке природу, сказочных персонажей, — одним словом то, что наиболее привлекательно для ребенка в данный момент. Они чувствовали себя уверенно, создавая свои художества. Затем все с интересом рассматривали рисунки, которые по волшебству мелка появлялись на асфальте то тут, то там. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, все были заняты творчеством. Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)