Вторник, 07.07.2020, 03:41

Весна - одно из самых удивительных времен года. Тает снег, дети с радостью запускают кораблики по ручейкам, распускаются почки. Во время прогулки ребята группы «Пчелка» с земли подняли веточки сирени и березы, которые были сорваны ветром. Обе веточки поставили в вазу и стали ждать появления листьев. Первыми набухли почки сирени, а затем березовые. Дети отразили свои наблюдения, знания и эмоции в изобразительной деятельности. Как интересно познавать тайны природы!
Просмотров: 109 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Сколько удивительного и интересного можно наблюдать весной, когда природа просыпается и оживает после долгого зимнего сна: на веточках деревьев и кустарников набухают почки, пробивается сквозь засохшие листья молодая травка и самые первые весенние цветы. Сегодня на прогулке ребята из средней группы «Березка» заметили первые цветущие растения, их восторгу и удивлению не было предела. Ведь совсем недавно на этом месте лежал снег, а теперь растут радующие глаз ярко-желтые маленькие «солнышки» - цветы мать-и-мачехи. Дети отметили, что первоцветы появились в том месте, где сильнее пригревает солнышко, внимательно рассмотрели пушистые цветы, полюбовались их красотой. Наблюдения за растениями, их ростом и развитием помогут нашим детям не только приобрести начальные знания ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)