Понедельник, 26.08.2019, 06:25

«  Май 2019  »
  • Главная » 2019 » Май » 07
    Музей для детей является средством формирования целостной личности. Так в рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети подготовительной группы «Акварелька» посетили музей «Истории трактора». Дошкольники познакомились с историей развития тракторной промышленности от плуга до тракторов, которые скоро будут пахать целину на марсе. Но больше всего детям понравился квест , при прохождении которого дети разделившись на две команды искали нужные им трактора по описанию , в конце всех заданий дети нашли волшебный сундучок, где им были приготовлены подарки. Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, ведь в конце посещения музея детям была предоставлена возможность лично осмотреть настоящие трактора и даже прокатиться на одном из них. ... Читать дальше »
    Просмотров: 45 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война, итоги и результаты которой наложили свой отпечаток на весь ход дальнейшего развития истории. К сожалению, сейчас живы немногие непосредственные участники войны, те, кто, не жалея своих сил, в тылу и на фронте приближали Великую Победу. Происходит неизбежная смена поколений, но народная память о войне передается от отцов и матерей к сыновьям, дочерям, внукам, правнукам. В средней группе «Березка» была организована выставка совместных работ ребят и родителей «Победа глазами детей». Папы и мамы помогли детям отразить свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы, показать через рисунки, что они помнят о подвигах тех, для кого военные события были реальностью, чтят и благодарят их - самое ... Читать дальше »
    Просмотров: 38 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется личность человека и закладывается прочная основа опыта безопасной жизнедеятельности. Очень важно с раннего возраста обращать внимание детей на различные предметы домашнего обихода, которые так необходимы в быту, но при неумелом их использовании они могут причинить серьезные травмы. Педагог средней группы «Березка» Наталия Николаевна провела беседу с ребятами о правилах обращения с острыми и режущими предметами, затем в ходе практической деятельности детишки закрепили правила работы с ножницами. Дошколята запомнили: ножницы – хорошие помощники при правильном их использовании!
    Просмотров: 86 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)