Вторник, 07.07.2020, 03:41

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Крайне важно чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возрастных особенностей. Поэтому в детском саду большое внимание уделяется этому вопросу. Воспитатель старшей группы «Солнышко» Кристина Евгеньевна регулярно напоминает детям о здоровом и полезном питании. В течение дня проводятся с воспитанниками игры на тему «Съедобное, не съедобное», используются различные виды раздаточных материалов, сюжетные картинки. Во время таких занятий дети получают знания о здоровой и полезной пище, о пользе фруктов и овощей. Здоровое питание – это привычка, закладываемая с детства.
Просмотров: 205 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 г. в г. Чебоксары состоялась республиканская научно-практическая конференция "Никольские чтения: вызовы современного общества и воспитание человека будущего". Цель мероприятия: повышение творческой активности педагогов в научно-исследовательской, теоретической и практической деятельности, привлечение их внимания к актуальным проблемам педагогической общественности. На Конференции выступила педагог детского сада № 188 Сютрукова Наталия Николаевна с темой "Актуальные направления работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста". Наталия Николаевна грамотно изложила материал на заявленную тему, раскрыла интересные формы работы с детьми. Такие мероприятия помогают педагогам совершенствоваться в профессии, транслировать свой опыт работы и знак ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)