Вторник, 07.07.2020, 03:50

В детских садах большое внимание уделяется питанию дошкольников. В зависимости от сезона в 10- дневном меню систематически появляются новые блюда. С 3 июня 2019 г. дошкольные учреждения перешли на летнее меню. В летнем меню появились салаты из свежих овощей, полюбившийся детям мясной рулет, оладьи со сгущенкой. Дошколята едят эти блюда с большим аппетитом. Вкусно, сытно и полезно!
Просмотров: 115 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Начался очередной летний сезон, в период которого дети часто попадают в опасные ситуации. На территории Чувашской Республики проходит акция «Безопасность детства».В рамках Акции и с целью формирования основ безопасного поведения у дошкольников в детском саду проводится много мероприятий. Беседы с детьми «Безопасное поведение на улице», «Почему нельзя играть на дороге?». Просмотр видеороликов «Дети + Дорога = Безопасность», «Огонь - друг, огонь – враг». Целевые прогулки к проезжей части дороги. Дошкольники наблюдают за выполнением правил безопасного движения машин и пешеходов, на практике закрепляют знания о правилах дорожного движения. Организуются дидактические игры «Растения полезные и ядовитые», «Съедобное – несъедобное», «Осторожно, грибы», которые помогают уберечь детей от отравлений. Эти мероприятия помогут уберечь наших детей от опасных ситуаций и провести лето радостно, ярко ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)