Вторник, 07.07.2020, 03:42

Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных проблем, особенно в летний период. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые сочетаются с повышенной любознательностью, которые нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Главное правило осторожного поведения на природе – не трогай того, чего не знаешь. С целью ознакомления детей с ядовитыми растениями и грибами, воспитателем Лапшиной С.В. была проведена беседа «Осторожно ядовитые растения». В ходе беседы ребята не только узнали, что растения бывают полезными (лекарственными) и опасными – ядовитыми, которыми можно обжечься или отравиться, но и смогли рассмотреть их на иллюстрации. С интересом дошколята посмотрели познавательн ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)