Вторник, 07.07.2020, 03:48

В рамках муниципального проекта "Я выбираю спорт" и с целью формирования первоначальных представлений о спортивных играх "Волейбол" и "Баскетбол" на площадке детского сада № 188 прошло развлечение "Такие разные мячи!". Дошколята ДОУ № 72 и № 188 встретились, чтобы продемонстрировать свою ловкость, меткость, быстроту. Ребята вспомнили, какие бывают мячи: футбольные, волейбольные, баскетбольные, резиновые и т. д., а затем показали свое умение владеть мячом. Провели дружественную встречу по мини-волейболу, посоревновались в меткости поподания в баскетбольное кольцо. Спортивное развлечение "Такие разные мячи!" прошло весело и непринужденно. Занятия спортом помогают нашим дошколятам расти здоровыми и активными.
Просмотров: 102 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

С наступлением жарких летних дней во многих домах окна держат открытыми и там, где есть дети может случиться непоправимая трагедия. В летний период фиксируется большое количество выпадения детей из окон. Зачастую взрослые просто не задумываются о том, что ребенок очень любознателен и у него отсутствует чувство страха. С целью профилактики детского травматизма, педагоги проводят тематические занятия, беседы на тему "Осторожно, открытое окно!" Воспитатели рассказывают дошколятам, что нельзя сидеть на подоконнике - это опасное место, не нужно выглядывать в открытое окно, ведь в любое время можно потерять равновесие. Ребята рассматривают иллюстрации с опасными ситуациями, рассуждают, делают выводы. Для родителей оформлены памятки "Открытое окно и дети". Профилактическая работа поможет сохранить жизнь и здоровье наших детей.
Просмотров: 94 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)