Понедельник, 26.08.2019, 05:24

«  Июнь 2019  »
  • Главная » 2019 » Июнь » 26
    Лето - жаркая пора, а значит, самое время заняться поливом цветов на клумбах. Ежедневно ребята группы "Солнышко" помогают воспитателям ухаживать за клумбами. Сегодня девочки под руководством воспитателя полили свои любимые цветы – бархатцы. Стоит отметить, что труд детей в природе создает благоприятные условия для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действие разных органов, укрепляет нервную систему. Ухаживая за клумбами, дети овладевают простейшими практическими навыками обращения с сельскохозяйственным инвентарем, усваивают приемы ухода за растениями, получают много сведений о росте и развитии растений. А сколько радости и удовольствия доставляет им забота о растениях!
    Просмотров: 23 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для него это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Наиболее эффективной, а иногда и единственной формой работы с детьми являются игры, проводимые как в индивидуальной, так и в групповой форме. Основная задача игр в период адаптации в детском саду – формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Ребенку важно увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (как мама) и интересного партнера в игре. Воспитатели младшей группы, дети старших групп и педагог-психолог Орлова О.В. стараются создать для детей комфортную обстановку. Доброе отношение, активное участие в их развитии помогает малышам ... Читать дальше »
    Просмотров: 35 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)