Вторник, 07.07.2020, 03:06

В рамках проекта «Мы выбираем спорт» между командами детских садов №188 и №72 прошел мини - турнир по игровым видам спорта. Сегодня ребята осваивали в игровой форме основные действия и правила таких игр как пионербол и баскетбол.
Спортивные игры укрепляют крупные группы мышц, развивают физические качества: силу, ловкость, координацию, быстроту, выносливость и обогащают двигательный опыт ребенка дошкольника.
Кроме того, спортивные игры развивают коммуникативные качества личности, так как в процессе игры ребенок учится согласовывать свои действия с действиями сверстников. У него воспитывается сдержанность, самообладание, ответственность, решительность.
Море положительных эмоций и позитива получили ребята обеих команд в результате совместной ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Интернет – всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара. Помимо взрослых, интернетом пользуются и дети, начиная уже с дошкольного возраста.
Педагоги проводят с детьми беседы о безопасности в интернете. Дошколята узнают, как правильно пользоваться компьютером, что интересного и полезного там можно найти.
В дидактических играх «Да, нет, почему?» ребята закрепляют полученные знания.
Такие мероприятия позволяют уберечь наших детей от непредвиденной опасности.
Просмотров: 247 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)