Вторник, 07.07.2020, 03:42

Никто не представляет себе летнюю жизнь без плавания, а дети в особенности. И это верно, потому что плавание способствует улучшению работы всех систем организма. Оно является таким физическим упражнением, которое способствует росту тела детей. Плавание закаливает организм, повышается сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.
В период отпуска и тем более в редкие жаркие дни нынешнего лета родители стремятся отдохнуть у речки, озера и на море. Независимо от вида водоёма необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Об этом с воспитанниками группы "Капелька" Детского сада 188 провели беседу.
Детям пояснили, что купаться в незнакомом месте нельзя. В незнакомых местах могут оказаться затопленные ко ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Не скучают ребята средних групп «Лучики», «Пчёлки» и «Берёзка». Сегодня они познакомились с чувашской народной подвижной игрой "Тилирам". В этой игре участвуют все! Она учит детей общению между собой и соблюдению общих интересов, развивает мышление, смекалку, сноровку, ловкость, волевые качества. Ребятам игра пришлась ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)