Вторник, 07.07.2020, 02:17

Вопросам развития познавательной активности дошкольников через наблюдение в последнее время обращают большое внимание. На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельностью, огромное значение в развитии личности ребёнка имеет познавательная деятельность, поиск знаний, приобретение знаний самостоятельно или под руководством взрослого, осуществляемого в процессе сотрудничества.

Приобщение дошкольников к природе родного края в нашем детском саду проходит через систему сезонных ежедневных наблюдений и экспериментов на прогулке. Воспитанники младшей группы «Сказка» вместе с воспитателем Ольгой Леонидовной наблюдали за божьей коровкой. Задавали и отвечали на вопросы: почему она имеет такой окрас, чем она питается, где живет? Уточ ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)