Пятница, 07.08.2020, 07:00

Шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость. Ребята из группы «Капелька» с большим интересом играют в шашки. Сколько эмоций вызывает эта игра: восторг от победы и грусть от поражения, сочувствие у болельщиков за проигрыш друга и гордость за победителя. Никто не остаётся равнодушным. Благодаря данной игре, де ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)