Вторник, 07.07.2020, 03:44

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения, наблюдая за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. 5 августа 2019 г. состоялся День светофора. В этот день во всех группах проводилась активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Ребята с помощью педагогов учились элементарным правилам: как необходимо вести себя в транспорте, на какой сигнал светофора переходить дорогу. Воспитанники уже знают, что от остановки надо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода. При помощи тематических бесед, дидактических игр и проблемных ситуаций, воспитатели вырабатывают у детей привычку всегда оглядываться перед выходом на дорог ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)