Вторник, 07.07.2020, 03:48

Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развитие личности дошкольника. Труд оказывает существенное влияние и на умственное развитие ребенка. Он требует сообразительности, инициативы, активного восприятия, наблюдательности, внимания. Труд развивает мышление - ребенку приходиться сравнивать, сопоставлять предметы и явления, с которыми имеет дело. Дети в старшей группе "Капельки" очень любят помогать воспитателям наводить чистоту на участке. Они подметают дорожки, убирают листья. Трудятся дружно и слажено. Благодаря усилиям педагогов и детей на групповом участке всегда порядок!
Просмотров: 70 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является проблема укрепления здоровья детей. В рационе ребенка должны присутствовать витамины, а живые витамины содержаться именно в свежих фруктах и овощах. Дети не очень любят овощные блюда, поэтому педагоги с детьми решили выяснить все про пользу овощей. К малышам в гости пришел Зайка, он принес целую корзину овощей. Ребята поиграли в игры «Собери овощи», «Узнай и назови», с интересом разгадывали загадки о фруктах и овощах. Зайка познакомил дошколят с их полезными свойствами, со способами хранения и приготовления салатов, овощных блюд. Дошколята с большим воодушевлением приготовили фруктовый салат. С каким удовольствием ребята угощали кукол своим блюдом, полезным витаминами. Воспитанники усвоили, что свежие овощи ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)