Вторник, 07.07.2020, 03:35

Все лето ребята средней группы «Березка» наблюдали за подсолнухами. В начале мая они их посеяли на грядке огороде детского сада. Каждую неделю подсолнухи прибавляли в росте, так как малыши группы поливали их, рыхлили. И вот настал день, когда цветы стали выше детей. С такими красивыми цветами даже в пасмурную погоду на душе становится радостно, они дарят нам хорошее настроение. А ещё дошколята узнали, что из семечек делают подсолнечное масло. К подсолнуху прилетают многие насекомые, собирают вкусную пыльцу и сладкий нектар. Труд на огороде в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. У юных огородников расширяются представления о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развиваются эстетические чувства. А сколько радости доставляют детишкам первые посадки, всход ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)